房产证办理问题
信件编号: | 20200528001 | 来信时间: | 2020-05-28 09:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 我是之前林巷村顾庄队拆迁户。我家的还原房被分到东城国际已经四五年了。但是房产证迟迟没有音信。我想尽快办理解决房产证问题。写信给经济开发区,回复我说大通区与该楼盘金额结算还没结清。我想知道大概啥时候可以结清,或者说我的房产证办理还受区里面的账款问题而影响吗。还希望区里能尽快给个回复。我这边急着办理。谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:大通区住房和城乡建设局
   答复时间:2020-06-01 11:14
答复意见: 网友您好,您反应的款项问题是,市经开区通过大通区政府向市城投公司申请的项目尾款,正在办理转账手续,即日可到账。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |