大通区翰城二期餐饮店夜晚噪音
信件编号: | 20200419002 | 来信时间: | 2020-04-19 21:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 曹良孝 |
内容: | 翰城二期2栋楼下新开的餐饮店(九四嗨虾馆),每天晚上厨房风机一开楼上震动特别响,有时候晚上凌晨一点多还在楼下唱歌,楼上听的特别清楚,孩子马上就要开学了,吵的更本休息不了,希望有关部门可以管理一下,谢谢啦 | ||
答复情况: |
答复单位:大通区城管执法局
   答复时间:2020-04-24 08:56
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!收到您的来信后我局高度重视,立即组织队员前往查看,经查,九四嗨虾馆油烟净化装置为正常运行;关于深夜唱歌问题,已责令店主整改,夜间十点前音响音量尽量调低,十点后禁止有唱歌声响。下一步,我局将加强巡查,强化经营管控。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |