陈巷村回迁安置房何时交钥匙?
信件编号: | 20200408001 | 来信时间: | 2020-04-08 16:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导您好!我们陈巷村回迁安置房目前已完成选房,具体什么时候可以拿到钥匙?房子已经拆了很多年,常年在外租房漂泊如今很多都已需要成家,内心十分焦急,没有婚房直接影响大龄青年婚恋问题,请领导给予解答回迁房交钥匙时间,也好让我们老百姓有个盼头,把握装修时间合理安排婚娶事宜,感谢领导解答。 | ||
答复情况: |
答复单位:九龙岗镇
   答复时间:2020-04-14 14:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 陈巷村安置房扫尾工作正在进行中,针对群众反映的何时拿钥匙问题,时间暂定为2020年的4月到5份,待相关程序完善后进行分发钥匙。 |