在部队服役获个人三等功,请问区政府有奖励吗?
信件编号: | 20200214001 | 来信时间: | 2020-02-14 11:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 樊福亮 |
内容: | 我弟弟2019年12月份在部队服役获个人三等功,请问区政府有奖励吗???如果有的话,具体到哪里办理呢??需要带哪些材料??有咨询电话吗,能打通的那种?? | ||
答复情况: |
答复单位:大通区退役军人事务局
   答复时间:2020-02-15 11:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据上级文件精神,现役军人获得三等功,由区里在八一前夕发放奖励,请家人携带立功喜报到户籍地所在的乡镇(街道)退役军人服务站登记信息,如有疑问请拨打电话0554-2519023。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |