上窑高塘湖网鱼电鱼

来信人: 神**** | 来信时间:2019-10-30 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:3605

上窑段高塘湖水面,撤网以来,网鱼和电鱼非常频繁,严重破坏生态环境,湖面每天非常多捕鱼船,下网下地笼,晚上还有电鱼的,希望相关部门可以管理

回复

网友您好,高塘湖撤网还湖后上窑镇对水面管理工作高度重视,按照区河长制会议要求在2019年6月19日-6月28日对高塘湖湖面和周边环境进行集中整治,对上窑镇境内约2.2万亩水面的非法捕鱼工具进行集中清理。自7月以来,镇政府联合上窑派出所多次联合执法,打击非法捕鱼行为,共依法询问相关人员5人,暂扣非法捕鱼船只4艘,其他非法捕鱼工具若干。因该集中整治具有顽固性,随机性,下一步,上窑镇将积极配合区农业农村水利局长期做好高塘湖湖面管理工作,联合上窑派出所加大对非法捕鱼行为的打击力度。感谢您的监督和支持。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-10-31

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-10-31