金丰易居二期小区内住宅快递物流中转仓库,存在安全隐患

来信人: 金**** | 来信时间:2019-10-22 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:3652

金丰易居二期34栋楼下地面车库,中通快递租用地面车库作为物业仓库,每天快递大货车、快递三轮车频繁进出小区内此处违法“住宅物流仓库”,目前快递车辆已经发生数起危害小区内居民安全、财产损失的案例,根据相关法律法规,居民小区内是不允许用作快递物流中转仓库点,且不说消防安全不达标,每天大货车、十几辆快递三轮车,经常出现碰撞到居民的事件,同时停放小区车位车辆也被刮蹭,严重危害小区内居民人身和财产安全,请有关部门查出,及时打击掉此处居民小区内的“非法物流仓库”,还小区居民一安全的居住环境

回复

居民您好,接到您反映的问题街道联合消防部门对该处进行消防安全排查,您反映的车辆伤人,车辆剐蹭问题请联系警方或交警部门处理。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-23

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-23