感谢信

来信人: 张**** | 办理时间:2019-10-15 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1182

感谢信 尊敬的大通区区长: 首先,感谢您!易居·东方城才能在今年顺利交房。是您叫老百姓用了一辈子积蓄买的房没有打“水漂”,是您搭建了水电气的桥梁所以我们一拿到房子就有了“三通”。再过过11月份我们就能通网线了。 在山南的维权大厅里面,区长啊,我们那时候没办法啊!这真的是一辈子的心血啊,六年时间淮南房价迅速上涨,有心也没能力再买一套房了啊。但是你出现了,你对群众说的话铿锵有力并像定心丸一样安抚了群众的情绪,你不仅说到了还做到了!当时是想用手机记录下来的但是情况不允许你被群众包的里外三层,但对我印象深刻的是你对群众做保证的样子真帅!不亚于吴彦祖!用习大大的语录说“给你点赞”! 在今年的6月份,我们顺利的拿到了属于我们的房子,感谢政府,感谢大通区政府,感谢大通区区长,我相信在党和你们的带领下大通区建设和文明程度会越来越好,居民的幸福程度也会越来越高,“不忘初心,牢记使命”! 祝您工作顺利,事业腾飞!此致 敬礼 易居·东方城七号楼业主 2019年10月14日

回复

网友您好,首先我代表大通区政府感谢您对我们工作的褒奖。大通区政府一直把我区群众的根本利益作为一切工作的出发点和落脚点,不断提高大通区群众的获得感、幸福感、安全感也将一直是我们区政府的重要工作之一。再次感谢您的留言。

回复单位:牛方括 回复时间:2019-10-15