206国道上窑段改造

来信人: 李**** | 来信时间:2019-09-20 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:4007

书记,您好! 之前有咨询淮南206国道国庆东路上窑镇段扩宽改造,政府回复预计下半年动工建设,想了解下,现在是什么进度? 计划什么时间开工?

回复

网友你好,目前道路扩宽工程还属于准备阶段。扩宽道路需要对所占地面附着物进行补偿,扩宽道路需要迁移电线杆,需要专业迁移,目前在招投标进行中。道路扩宽会对自来水管道进行破坏,牵涉到农村饮水,正在进行协调。如网友需要了解详细情况可咨询淮南市交通运输局

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-09-20

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-09-20