九龙岗建设村c区物业大门不设安保堵大门

来信人: 李**** | 办理时间:2019-09-10 办理时间:2019-09-10 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1317

九龙岗建设村c区物业最近将该小区靠近九大路南门堵上不许车辆通行,造成大门附近住户回家需绕行将近一公里,本来进大门2~30米就能到家现在物业把门堵上回家需要绕行到九龙岗二小附近东门进出,整整由西向东绕一个大圈且东大门位于c区和b之间是两小区共用通道,该道路两边有一个小学一个幼儿园。这条路每天两个小区上班车辆和接送小孩的三轮车电瓶车和汽车很多却造成拥堵,经常一堵就十来分钟出行非常不便,而且一些学生就在该道道路上逗留嬉戏打闹造成严重交通安全隐患。 该小区南大门长年一直未设安保门卫,基本上一管理就是锁大门,且该小区隔离围墙被周边居民砸出数个大洞由小区外人员进出有着严重的财产安全隐患。且这次堵大门不让车辆出入也没通知住户也没有贴出通告完全不知物业出于何目的,希望领导协调。

回复

网友您好,您的留言已收悉,政府高度重视并立即联系建设村小区物业办,针对你反映的情况,回复如下:1、小区南边大门在九大路路边,在设计上就是作为消防通道使用的,平时是关闭的,但是大门旁边的侧门(人行便门)24小时开放,就是为了方便业主出行。2、该小区的主门设在两区之间道路两侧是设计好的,而且道路宽约9米,足够两区进出车辆使用。3、C区院墙被业主砸洞,小区物业办已恢复数次,并张贴告示“……希望业主为了自身和小区安全,不要随意破坏公共设施”,但仍然制止不了这个不良行为。政府将督促物业办对小区加强管理。感谢您的来信。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-09-10

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-09-10