分户口

来信人: 闫**** | 办理时间:2019-08-29 办理时间:2019-08-29 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:3827

我和老公结过婚了,由于和公公婆婆住不到一起,到了水火不相容的地步,我和小孩爸虽然没有能力在街里买房,但足以维持生活,已经成年且有生活能力,现在只想把户口分开,土地使用证户口户主只有一位,是他爸的名字,在不买房子的情况下怎么才能分户,我们有一个小产权的房子,实在是不想吵得打的影响小孩,望尊敬的领导给予我们支持和帮助,谢谢了,我打过电话问了派出所人员有这个土地使用证的时候小孩爸还小,现在怎么才能不在买房子的情况下分户

回复

网友,你好!我单位已经收到你咨询能否分户的问题,分户属于户籍问题,建议你到户籍所在地派出所咨询户籍民警,详细了解分户所需的手续和必要流程。如有疑问,可拨打咨询电话:0554-3601067

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-08-29

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-08-29