噪声问题

来信人: 曹**** | 办理时间:2019-08-23 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1327

领导: 之前反应的居仁村垃圾清运噪声问题,与相关部门反馈的“物业相关负责人表示居仁村小区8月10号为减少噪音污染,原小区垃圾清运车辆全部更换为电动车辆”,并不属实,该问题已反映数次,问题依旧,请组织重视!

回复

居民您好,物业表示垃圾清运车确实全部改成电动车辆减少噪音污染,由于电动车辆出现故障,垃圾需要每天清运,现在临时用以前的农用三轮车替代,如早晨清运影响到您的生活,物业表示您可以直接到物业办沟通,或者直接联系居仁村物业负责人范启燕:18955476207。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-08-23