淮南化机厂拆迁问题

来信人: 易**** | 办理时间:2019-08-15 办理时间:2019-08-15 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1499

淮南化机厂拆迁问题,化机厂是60年代建的,己破烂不堪,现四面都是工厂,噪音很大,严重影响居民生活,希望政府感快拆迁。

回复

网友您好,化机厂的拆迁问题已纳入政府拆迁计划,前期的丈量工作也已完成,下一步将对居民意愿进行摸底,请各位居民积极配合,于8月31日之前至化机厂留守处登记。感谢您的来信!

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-08-15

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-08-15