噪声问题

来信人: 曹**** | 办理时间:2019-08-12 办理时间:2019-08-12 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:3817

尊敬的领导: 居仁村垃圾清运车辆噪声问题已反应多次,也感谢之前街道办同志给予反馈并协调物业部门处理,但是此现象依旧经常出现,三轮拖拉机五点多进入小区,物业部门如此置若罔闻、敷衍了事此等工作方式可见一斑,有损组织权威!

回复

居民您好,接到您反映的问题社区及时和物业取得联系,物业相关负责人表示居仁村小区8月10号为减少噪音污染,原小区垃圾清运车辆全部更换为电动车辆。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-08-12

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-08-12