大通区瀚城小区内公共停车位物业违法乱收费

来信人: 瀚**** | 办理时间:2019-08-09 办理时间:2019-08-09 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1464

瀚城小区位于大通区主城区内,瀚城共规划有5期,目前一、二、四、五期已建设完成,业主入住,对于瀚城小区内(瀚城二期)是规划有公共停车位,供小区业主免费停车使用,目前物业把小区内供业主免费使用的公共停车位,计时收费,对于开进小区内的车辆一律按超过1小时违规收费,按照相关法律条文规格:小区规划的公共停车位,是供业主免费停车使用,如今物业违法对小区内的公共停车位进行收费,属于违法行为,按照规定,小区内公共停车位的收费是要经过全体2/3以上业主授权同意后才可以进行收费的,目前瀚城物业公司的收费行为是违法的,小 区业主有车的,无法回家停车,请严查处理,把瀚城小区内的公共停车位还于小区业主,停止物业的违法收费行为

回复

居民您好,接到您反映的问题,社区工作人员去物业进行核实,物业负责人表示物业公司停车收费标准按照淮南市物价局2014年38号文件进行制定执行。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-08-09

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-08-09