领导请看

来信人: | 办理时间:2019-08-06 办理时间:2019-08-06 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:1388

区里各位领导你们好,我们大通区这几年发展非常不好,靠着厂里3 4千的工资生活很艰难。很多年轻人选择了去贷款跑运输,我就是洪流中的一个。现在淮南什么都不给干,跑运输的就到周边市区装货送到淮南。现在206国庆路早就不给大车走了。要绕过市区要多跑70多公里才行。来回就是100多公里啊。就是想请问领导洛河到高皇的大桥到底几时能修好通车。我没结婚的就开始修了,现在小孩都8岁了还没修好。请不要让我们老百姓看到政府只会扒,拆。

回复

网友您好,属于洛河镇境内的淮上大桥已施工完毕,该桥属于市重点局项目,请咨询市重点局。

回复单位:大通区洛河镇 回复时间:2019-08-06

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区洛河镇 回复时间:2019-08-06