大通区九龙岗镇高炉村村民严重缺水!

来信人: 王**** | 办理时间:2019-08-05 办理时间:2019-08-05 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1426

高炉村几个月来缺水,自来水管不通水,在这个季节里村民没有水怎么正常生活呢?夏季一个星期我要用纯净水桶送十几桶,而且要送两次,希望领导们看到我这条消息能够及时给予解决!

回复

我局和九龙岗镇负责的同志联系了,虽然水管管网改造安装已经完成,但是现在正在安装变压器,等变压器安装调试好以后,就可以正常供水了,希望能理解一下,目前只能再克服一下眼前的困难。并和联系人王建沟通联系了,他表示同意了。

回复单位:区农业农村水利局 回复时间:2019-08-05

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:区农业农村水利局 回复时间:2019-08-05