胡圩村陈郢子还原房

来信人: | 办理时间:2019-07-23 办理时间:2019-07-23 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:1409

我们陈郢子拆迁至今,还原房至今下落不明。有说是易居东方城7月份分房,这都快8月了,也没听要分房的消息。政府有难处可以说出来,我想现在这个社会老百姓不会不通情达理的! 作为一个普通的老百姓就想问问,政府啊,我们房啥时有个着落呢。给个准确时间可否呢?

回复

网友您好,洛河镇胡圩陈郢子地块安置房分配项目正在等待区级相关部门开会研究,待上级研究决定方案,我镇将启动分房程序,请耐心等待。

回复单位:大通区洛河镇 回复时间:2019-07-23

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区洛河镇 回复时间:2019-07-23