206国道上窑段改造

来信人: 李**** | 办理时间:2019-07-11 办理时间:2019-07-11 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:1631

书记,您好! 淮南206国道国庆东路,做为烟汕国道的一部份,从六里站到上窑镇政府这段,已 经改为双向六车道,道路宽广,行车顺畅,比规划管理之前好很多,但向东过了窑河闸,路面变的很窄,且中间的隔离带也由栏杆变成了石敦,显得路面更窄,且路面也复杂多变,很拥挤。且人行道也没有统一规划,感觉像是打补丁一样,与上窑街内对比,在规划上显得格格不入,与古镇的风貌有点脱节。上窑镇做为淮南的东大门,请问书记,此段道路是否有实施改造计划呢?

回复

网友,您好!G206国道烟汕线上窑街西段升级改造工程(新四军纪念林入口至上窑闸桥东侧)已获市发改委批复,项目建设单位是淮南市交通运输局,公路设计等级为一级公路,双向六车道,同步设计排水、人行道、道路照明。项目正进行前期资料报审,预计下半年动工建设。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-07-11

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区上窑镇 回复时间:2019-07-11