网云小镇开发商存在欺诈行为

来信人: 易**** | 来信时间:2019-06-27 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:5861

我是网云小镇业主,开发商在销售楼盘时承诺辖区有学校(实验小学),即学区房,然近期得知开发商未缴纳教育配套费,导致今年辖区业主5龄童即将失学,且房值降低,现业主与开发商矛盾已经升级,急需政府出来为业主主持公道。

回复

网友你好,网云小镇属于淮南市经济开发区,具体情况请咨询经开区社会事业发展局。

回复单位:大通张友贤 回复时间:2019-06-28