瀚城与田大南路交叉口设置红绿灯

来信人: 易**** | 办理时间:2019-06-14 办理时间:2019-06-14 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:2847

领导你好,我是瀚城住户。 田大南路作为出入瀚城的必经之路,连接洞大路、朝阳路与国庆路。上下班高峰期时,很多车主通过田大南路避开市区拥堵路段,就导致了该路段来往车流量大,车速较快。瀚城一期,二期,四期,五期,配套成熟,人员较多,老人小孩密集,而且瀚城内还有小学,有幼儿园。田大南路两侧,分别是瀚城小区和东方易居城小区,所以建议在此路口增加红绿灯,减少安全隐患! 谢谢 为感!

回复

网友您好,交通信号灯等交通设施属淮南市交警部门管理,建议您向淮南市公安局交警支队反映。感谢您对我们工作的监督和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2019-06-14

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2019-06-14