居住问题
信件编号: | 201912020002 | 来信时间: | 2019-12-02 16:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 请问外地来居住需要办理居住证吗? |
||
答复情况: |
答复单位:大通区住房和城乡建设局
   答复时间:2019-12-02 17:15
答复意见: 网友您好,办理居住证需到居住所在地公安部门办理,建议您向居住地派出所咨询办理。感谢您的留言。 |