档案
信件编号: | 201911290002 | 来信时间: | 2019-11-29 17:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 王**** |
内容: | 毕业后不再本地工作还能把档案转到当地保管吗? |
||
答复情况: |
答复单位:区人社局
   答复时间:2019-12-02 09:09
答复意见: 网友您好: 高校毕业生档案一般由学校按照派遣证上所在地区统一寄送档案。 大通区人社局目前没有接收高校毕业生档案的权限,户籍在本市(除寿县、凤台县外)的高校毕业生档案,均由淮南市公共就业人才管理服务中心接收、管理。 建议您直接向市公共就业人才中心咨询。 地址:淮南市长途汽车站对面;联系电话:2693114。
答复单位:区人社局
   答复时间:2019-12-02 08:12
答复意见: 网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。 |