九龙岗建设村c区物业不作为

来信人: 樊**** | 办理时间:2019-10-21 办理时间:2019-10-21 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1753

跳广场舞的就在居民窗户外边的马路上,吵死了,车来车往的也不怕被撞到,居然物业像看不见的,楼上窗外抛辣鸡,丟一地的垃圾,物业也看不见,所有的楼道都没有灯,找物业几次了,说是楼道灯要另外交电费才能亮,不知道这是合理的吗?就算要另外缴费,也从来没有人来收过,每天摸黑回家,楼道里堆满东西也不管,外面绿化带里养鸡鸭鹅的,养狗的,到处拉的鸡屎。实在是没办法了,希望能帮我我们解决这个问题,尤其是噪音问题,太扰民了,跳广场舞的真的太没没素质了

回复

网友您好,1、噪音污染与私养家禽现象:物业已经与跳广场舞的人员进行深入沟通,要求调小音量,降低影响。与养家禽的业主多次沟通,要求尽快清理家禽,对于劝阻不听的,将联合城管执法部门予以依法清理。2、对于楼上抛物产生的垃圾杂物将及时进行清理,并在小区内加强宣传,禁止高空抛物。3、楼道照明问题,该小区物业对于损坏的照明设备已进行维修,并有相关的维修费用以及电费缴纳单据。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-10-21

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2019-10-21