关于公交车线路望增多

来信人: 孔**** | 来信时间:2019-11-24 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:3793

尊敬的区长: 您好,我是一名中学生 我们初中生大多都是未满十六周岁,不能驾驶电动车上学,可是大部分同学的家都距离学校较远,骑自行车的话,花费时间太长,早自习到不了学校,再加上现在到了冬季了,天亮的迟,真的很不方便,希望可以增加公交车线路,可以让广大学生上下学方便 一名孔店中学 学生

回复

网友您好。公交车问题不属我区管理,请向市交通运管部门咨询。感谢您的留言。

回复单位:大通区委组织部 回复时间:2019-11-25