居仁村一区多层5楼以上水压低

来信人: 程**** | 办理时间:2019-11-05 办理时间:2019-11-05 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1009

尊敬的领导: 居仁村一区多层5楼以上水压低问题已存在数年时间,用水一直比较困难,热水器更是带不起来。居民用水是基本的民生问题,期间曾多次反映过相关部门,均未能解决,请领导予以关注,谢谢!

回复

居民您好,您反映的问题社区和物业公司多次向淮南市水务公司联系反映过,淮南市水务公司表示因水管老化进一步加大水压供水可能会导致水管破裂,如有其它疑问可以直接咨询淮南市水务有限公司。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-11-05

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-11-05