居仁村一、二区一楼住户圈占公共绿地

来信人: 刘**** | 办理时间:2019-10-09 办理时间:2019-10-09 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:1152

我是居仁村一区的居民,我的父母住在二区,平时在上海上班,回家待的时间并不长,今年回家的时候发现小区从前的绿化带被破坏了好多,许多家住一楼的居民将公共绿化带的植物铲除,倒上水泥和地砖,变成了自家的后花园,更有甚者,圈出一大块养鸡养鸭,曾今的美好家园变成了私人地盘?恳请相关部门予以处理,还我公共绿地!

回复

居民您好,针对居仁村私搭乱建现象、养殖家禽等现象,区城管局已逐步下达了违建拆除通知书,目前已经对金丰易居三期、居仁村一区、居仁村二区、幸福里、九龙新村小区内进行集中整治,对私搭乱建,毁绿种菜进行统一拆除,对于有同样问题反复出现,会加大巡察力度,继续组织集中整治行动予以拆除,还居民一个良好的生活条件。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-09

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-09