易居东方城违约金和不动产证

来信人: 李**** | 办理时间:2019-10-08 办理时间:2019-10-08 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:1222

领导您好,在大通区政府的努力下,7号楼也交房了,六月交房时有个违约金的登记,说有违约金,现在十月份了,我想问下这个违约金什么进展了,找谁,现在也没有头绪,还有这个房子的不动产证怎么办,找开发商吗,望领导百忙之中能给个答复!

回复

居民您好,受到您的来信,街道政府督促金丰易居公司尽快按照合同约定支付延迟交付违约金,并且依法依规的尽快办理房产证事宜。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-08

网友您好,你的留言已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2019-10-08